Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда вступит в силу решение суда?
Суд был 4 июля 2024, решение в мою пользу. Мне нужно на определении поставить отметку о вступлении в законную силу, я посчитала, что 19 июля. А позвонила в суд, утверждают что 26 июля. Где правда?
- IMG-7c7b3291356d9cb768dd87c2571f127b-V.jpg
- IMG-c745cad0e3591539c2e9c83f5697922d-V.jpg
Добрый день. Если оно не обжаловано, то в течение 15 дней с момента вынесения опрделение вступает в силу
В силу ст. 322 ГПК РФ
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Добрый вечер.
Определения суда, также как и решения, вступают в законную силу после окончания срока для обжалования, если не было подана жалоба.
Поэтому правильный ответ — 19 июля, т.е. 15 дней после вынесения определения. (ст.332 ГПК РФ)
Да, верно