Столько лет не проживала в квартире?

В квартире, доставшейся по наследству, я не проживаю с 1998 года. Пришло письмо от мирового судьи с требованием оплатить задолженность по оплате за вывоз мусора за период 2018-2024 гг. Могу ли я оспорить это решение, т. к. столько лет не проживала в квартире? И что для этого надо сделать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Яна Дикусар
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста, вам пришёл судебный приказ или решение? Если судебный приказ, то вы  можете направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа,  если решение то необходима подготовка апелляционной жалобы .

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судебный приказ можно отменить. Однако все равно за последние три года оплата должна быть, так как это обязанность  собственника вне зависимости от проживания. Потом подадут исковое в районный