Человек ранее не судим, сам юрист действующий был до заключения в сизо по данным обстоятельствам

Какое максимальное наказание может быть по 7 эпизодам в одном судопроизводстве по ст 159 ч 2,- 5 эпизодов и ст159 ч 3,- 2 эпизода? Человек ранее не судим, сам юрист действующий был до заключения в сизо по данным обстоятельствам

, Ксения, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

Следует иметь в виду, что окончательная правовая квалификация действий в той или иной ситуации зависит от фактических обстоятельств, установленных органом расследования.
Подозреваемый или обвиняемый в совершении преступлений имеет право защищаться любыми не запрещенными способами, а именно давать показания, представлять доказательства, просить орган следствия о помощи в собирании доказательств защиты.

Что касается назначения наказания за преступление, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и зависит от установленных обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, данных о личности привлекаемого к уголовной ответственности.

Наконец, необходимо отметить, что линия защиты может отличаться в каждой конкретной ситуации и выработать её можно после беседы с подозреваемым (обвиняемым) и ознакомления с доступными материалами дела.

Ксения
Клиент, г. Москва
Дело в том, что уже есть решение суда,- прямо после человека заключили под стражу, он уже в местах лишения свободы. По данным 7ми эпизодам. Нет возможности пока узнать ничего, и я обращаюсь за помощью,- какой срок могли дать по данной статье, за 7 эпизодов совокупно?

С судебным актом можно ознакомиться на сайте соответствующего суда в системе ГАС Правосудие.

Как вариант, возможно установить связь непосредственно с осужденным с использованием различных сервисов, например ФСИН-письмо.

При таких обстоятельствах, когда по делу уже имеется  судебное решение, высказывать предположение относительно наказания нецелесообразно.

Яна Дикусар
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если вина будет доказана, то суд назначит наказание путём частичного сложения .

Максимальный срок наказания будет зависеть от многих факторов, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, возмещение применённого вреда потерпевшему.

Не зная материалов дела сложно что то прогнозировать .

Ксения
Клиент, г. Москва
По 7ми эпизодам, примерно, можно понимать возможный срок лишения свободы? 159ч 2 — 5 эпизодов, 159ч 3,- 2 эпизода. Вина уже доказана, приговор вынесен, человек в местах лишения свободы. И нет возможности узнать какой срок дали, материалы не дают дела, семья далеко, мы столкнулись с этим