Здравствуйте, подскажите пожалуйста может повлиять на одобрение семейной ипотеки наличия квартиры в собственности?
, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Сейчас взять такой кредит могут семьи (включая родителей-одиночек с детьми) с одним ребёнком,, с двумя и более детьми младше 18 лет или с ребёнком с инвалидностью.
Заемщиком может выступать любой из родителей ребенка,, или ребенка-инвалида. Важно, чтобы у заемщика было российское гражданство, он также может привлекать созаемщиков, причем не обязательно супруга или родителя ребенка.
И не может повлиять на одобрение семейной ипотеки наличия квартиры в собственности.
Удачи