Нужно ли платить агентству 30 000 за одобрение ипотеки без подписанного договора?
Агенстао недвтжимости Миэль вымогает деньги за услугу одобрения ипотеки не предупредив, что она платная 30.000.
Мы посмотрели дом и он нас заинтерисовал, но в ипотеку семейная , которая у нас не была оформлена. Агент не предупредил, что это платная услуга. Она сказала, что можно одобрить мы согласились, но усно без подписания договора о платной услуги на сумму 30.000 рублей.
Заполнили форму на свйте компании и предоставили документы.
Ипотеку оформили, но дом сомнительного качества и мы отказались вносить за него аванс.
Сейчас агент требует с нас оплатить услуги 30.000 за оформление ипотеки.
Подскажите пожалуйста договора с суммой услуги мы не подписывали, мы должны платить? Они угрожают , что подадут в суд
- Screenshot_20240718_044046_WhatsApp.jpg
Здравствуйте, Екатерина.
Если указанная услуга не была прописана в Договоре, то Вы можете ее не оплачивать.
Вы также можете отказаться от исполнения договора оказания услуг с этой компанией на основании статьи 32 Закона О защите прав потребителей.
Направьте им уведомление об отказе от исполнения услуг в письменном виде или подайте его под отметку на Вашей копии в офисе.
С уважением! Г.А. Кураев
Здравствуйте, Екатерина,
Сейчас она ссылается на сайт компании где написано стоимости услуг.
Такое есть — на сайте предусмотрена услуга «Одобрение ипотеки на выгодных условиях»:
https://miel.ru/service/ipoteka-na-vygodnykh-usloviyakh/
В прайсе эта услуга также предусмотрена (в конце — подбор и одобрение ипотечного кредита 30 т. р.):
https://i.miel.ru/media/1/docs/Price_Miel_2023_09_06_2.pdf
Далее продолжу.
Это понятно — вот форма на оформление ипотеки
https://forms.miel.ru/ipoteka/
Однако, из этой формы не следует, что Вы соглашаетесь с платностью услуги, не указана ее стоимость.
Как были оформлены договорные отношения с компанией?