Какие правила дорожного движения может квалифицировать эксперт?

Наезд на пешехода (малолетний) произошел в парке отдыха это считается ДТП или нет. Какие правила дорожного движения может квалифицировать эксперт?

, Валентин, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Безусловно это ДТП, какие были при этом нарушения и были ли они вообще невозможно сказать не зная конкретных обстоятельств. Некоторые вопросы проведения экспертизы, возмещения вреда в том числе и при ДТП с пешеходами можете осмотреть здесь t.me/DriverAdvocate