Вопрос: правомерны ли действия работодателя и что с этим можно сделать?
Добрый день, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
Насколько я знаю, в ТК РФ не предусмотрены штрафы за любые проступки. Но тем не менее работодатель собирается меня оштрафовать за "несоблюдение стандартов фирмы".
Наниматель - ИП, работающий по франшизе. Со мной заключен договор о стажировке, трудового нет. Но в вышеописаном договоре есть строчка "В случае причинения убытков стажером исполнителю, стажер обязуется возместить причененный ущерб... "
Сам штраф выдвинула управляющая компания. Вопрос: правомерны ли действия работодателя и что с этим можно сделать?