Нужен ли для этого военный билет?
Добрый день,
Мы уже более 10 лет живем за границей. Моему сыну 23 года. Он 3 года не ездил в Россию, но хочет съездить этим летом. В 15 лет мы выписали его из квартиры, как уехавшего на постоянное жительство за границу, но когда ему 18 по старому месту жительства начали приходить повестки. Мы в военкомат справку об его обучении за границей. Он не проходил военную службу и у него нет военного билета. Соответственно он не поменял свой внутренний паспорт в 20 лет. Он хотел бы этим летом приехать и получить паспорт, может ли он это сделать? Нужен ли для этого военный билет?
Заранее спасибо.
Александра!
При оформлении нового паспорта гражданина РФ его отношении к воинской обязанности будет уточняться, а потому какой-то документ из военкомата ему потребуется. Если он постоянно проживает за границей, то может сняться с воинского учёта на этом основании, при возвращении в страну должен уведомить об этом военкомат или лично явиться в срок до 14 дней для постановки снова на учёт.
Всего доброго!