Какая Ответственность предусмотрена за не постановку на воинский учёт, если ранее был снят с учёта в другом регионе в связи со сменой Прописки
В соответствии с ч. 2 ст. 21.5 КоАП РФ
Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Срок, в который гражданин обязан сообщить в военкомат сведения об изменении адреса постоянного места жительства, установлен в ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и составляет 2 недели.