Здравствуйте, может ли действующий военнослужащий, открыть региональную федерацию спорта без счета
Здравствуйте, может ли действующий военнослужащий, открыть региональную федерацию спорта без счета. И быть там президетом
, Алексей, г. Москва
В соответствии с п. 3 ст.9 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие вправе участвовать на безвозмездной основе в управлении общественно-государственными организациями,
участвующими в развитии военно-прикладных и служебно-прикладных видов
спорта, в порядке, установленном нормативными правовыми актами
Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа
исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена
военная служба).
Порядок участия в таких организациях предусматривает получение
военнослужащим разрешения командование военного управления.