Или это является уже нарушением и в таком случае стоит исключить лиц, которым нет 18 лет?

Уже длительный период между художниками в моей беседе социальной сети Вконтакте состоит полемика на тему того, стоит ли демонстрировать контент, содержащий порнографию или даже эротику. На основании этого у меня возникает ряд вопросов:

1. Можно ли демонстрировать рисунки / 3D модели / игрушки с содержанием существ, которые занимаются порнографией? При том условии, что порнографический контент состоит не из реально существующих лиц и по задумке авторов им есть 18 лет?

1.2 В случае, если разрешается демонстрация, то можно ли её осуществлять также в присутствии несовершеннолетних? Или это является уже нарушением и в таком случае стоит исключить лиц, которым нет 18 лет?

1.3. В случае, если запрещается демонстрация, то можно ли осуществлять тогда демонстрацию эротического контента? Без явных признаков и акцента на контакт половыми органами

, Максим, г. Геленджик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут