Дети и мать имеют гражданство ПМР, Молдовый и загран России, отец также имеет гражданство ПМР, Молдовы и внутренний России

По закону какой страны выплачивает алименты отец(в данный момент отец проживает на территории России).

Брак был заключён в Приднестровье, мать детей подала на алименты в Приднестровье.

Дети и мать имеют гражданство ПМР,Молдовый и загран России, отец также имеет гражданство ПМР, Молдовы и внутренний России.

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действует следующее правило — права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.