Планирую поступить в колледж для получения среднего специального образования, но мне в этом отказали, ссылаясь на то, что мой аттестат на территории России нужно признать действительным

Добрый вечер.

В 1994 году в Киргизии окончил школу (9 классов) и получил аттестат об окончании школы, далее переехал на территорию Российской Федерации, где и проживаю и работаю сейчас.

Планирую поступить в колледж для получения среднего специального образования, но мне в этом отказали, ссылаясь на то, что мой аттестат на территории России нужно признать действительным. Нужно пройти процедуру признания.

Правомерно ли это требование.

Заранее спасибо.

, Илья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут