Планирую поступить в колледж для получения среднего специального образования, но мне в этом отказали, ссылаясь на то, что мой аттестат на территории России нужно признать действительным
Добрый вечер.
В 1994 году в Киргизии окончил школу (9 классов) и получил аттестат об окончании школы, далее переехал на территорию Российской Федерации, где и проживаю и работаю сейчас.
Планирую поступить в колледж для получения среднего специального образования, но мне в этом отказали, ссылаясь на то, что мой аттестат на территории России нужно признать действительным. Нужно пройти процедуру признания.
Правомерно ли это требование.
Заранее спасибо.
, Илья, г. Москва