Добрый вечер подскажите пожалуйста имеют ли право коллекторы в качестве доказательств применять анкету заявление, и письмо с и ком которого я не получала?
Здравствуйте, Надежда.
Коллекторы имеют право использовать различные документы, включая анкету-заявление и письма, в качестве доказательств вашей задолженности. Однако важно понимать, что:
1. Анкета-заявление: Данный документ может использоваться в качестве доказательства, если содержит ваши данные и подпись. Вы вправе оспорить его подлинность в суде, если есть основания полагать, что документ поддельный или недостоверный.
2. Письмо: Письма, которые вы не получали, не могут служить доказательством вашего согласия или информирования о задолженности. Для этого письмо должно быть отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении.
Вы имеете право запросить у коллекторов все документы, на основании которых они требуют у вас погашения задолженности. Если вы не получали письма или другие документы, укажите это в своем ответе и потребуйте доказательства их получения.
Можете передать мне все имеющиеся документы для бесплатного профессионального анализа. Я помогу вам разобраться в ситуации и подготовить необходимый ответ коллекторам.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
Задавайте дополнительные вопросы, если они у вас возникнут.
С уважением, Гайворонский Александр.