Здравствуйте, имею ли я право идти в отпуск с рабочей смены, а не с выходных?
Здравствуйте,имею ли я право идти в отпуск с рабочей смены,а не с выходных?
, Христина, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Дата ухода в отпуск определена в графике отпусков, который должен исполняться.
Однако законодательство не запрещает вам обратиться к работодателю с просьбой перенести отпуск на период и срок, не предусмотренный графиком отпусков. Если причина, по которой вы просите перенести его отпуск на другой срок, неуважительная и перенос отпуска может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, то работодатель вправе отказать вам в переносе отпуска.