Здравствуйте, Данил!
Закон не будет нарушен, если вы примите студента на данную должность.
Одним из документов, предъявляемых работодателю лицом, поступающим на работу, при заключении трудового договора является документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки ( ч. 1 ст. 65 Трудового кодекса РФ ).
В Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37 должности консультант по федеральным проектам не указано. Законом не запрещено именовать должности другим названием, если их нет в данном справочнике.
Если работнику на данной должности не предоставляются дополнительные льготы и компенсации (например, дополнительный отпуск) либо какие-то ограничения(например, работа в тяжелых условиях труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда) тогда эта должность не обязательно должна присутствовать в Квалификационном справочнике должностей (ч. 1 ст. 65 Трудового кодекса РФ). Думаю в вашей ситуации нет каких-то льгот и вредных условий труда на данной должности.
Также в Постановлении Правительства от 31.10. 2018 г. № 1288 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации» не содержатся какие-либо квалификационные требования к консультантам.
Стоит добавить, что вы можете сослаться на п. 10 раздела «Общие положения» Квалификационного справочника, который гласит:
лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
С учётом моего ответа выше далее:
Обязательные требования к уровню образования, могут быт закреплены в профессиональном стандарте, который принят в отношении определенной специальности и должности, а также сферы деятельности, к примеру принят такой профстандарт. как Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 4 апреля 2022 года N 197н «Об утверждении профессионального стандарта „Консультант в области управления персоналом“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/350332364
ТК РФ Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e76d6076ad800a12efcec206f99ad6c59b58517e/
Из статьи следует:
Профстандарта консультант по федеральным проектам нет, следовательно в такой ситуации работодатель имеет полное право сам определять квалификационные требования, а также требования к наличию соответствующего уровня подготовки и образования к кандидату на должность, что является правом работодателя по закону.
ТК РФ Статья 195.1. Понятия квалификации работника, профессионального стандарта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e185e25735310e657309a01b515a25107fac8784/
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Работодатель вправе принять внутренний локальный акт например Положение о квалификационных требованиях и требованиях к уровню образования работников с которым работника следует ознакомить под роспись, что является правом работодателя, утвердить должностную инструкцию в которой также указать такие требования к должности, к которой относится должностная инструкция, включить эти сведения в штатном расписание, что также не запрещено законом.
ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c3aa977f4da67be89baf817897b74530882cca55/
Из статьи следует:
Во вложении к этому ответу типовая форма штатного расписания рекомендованная Рострудом РФ.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.
Не следует вводить клиента в заблуждение.
Постановление Правительства от 31.10. 2018 г. № 1288 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации», регулирует следующее:
Вопрос не касается Правительства РФ, в вопросе ясно указано:
Данное Постановление Правительства РФ регулирует именно проектную деятельность в Правительстве РФ, и никакого отношения к вопросу клиента и указанной в нем некоммерческой организации не имеет, и применяться не может никак.
Это нарушение стандарта сайта.
Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru