Тяжкий вред здоровью

Здравствуйте! Муж получил черепно-мозговую травму от удара битой.В результате: трещина лобной части головы, он в сознании.Виновный найден.Подскажите пожалуйста, какое наказание последует виновному(какая это статья), и как правильно рассчитывается сумма материальной компенсации, от чего это зависит? Заранее спасибо!

, Карина Гладышева, г. Славгород
Сергей Ипатов
Адвокат

ст.111 УК РФ найдите в поисковике.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Данное деяние будет квалифицировано по ч. 1 ст. 111 УК РФ, либо по ч. 2 ст. 111 УК РФ, если оно совершено, например из хулиганских побуждений. Материальный вред зависит от того какой имущественный вред причинен потерпевшему (лечение, потерянная зарплата, повреждение или уничтожение в ходе преступления предметов одежды, ценных вещей), подтвержденный документально (кассовые, товарные чеки). Также потерпевший имеет право на возмещение морального вреда, причиненного преступлением.