Здравствуйте, мы с женихом подали заявление в ЗАГС через госуслуги, дату регистрации брака назначили на 21.08.24

Здравствуйте, мы с женихом подали заявление в ЗАГС через госуслуги, дату регистрации брака назначили на 21.08.24, жених участник сво, находится в госпитале, но через неделю, его переводят в другой город, как нам быть, чтобы успеть до отъезда зарегистрировать брак?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

как нам быть, чтобы успеть до отъезда зарегистрировать брак?

 обратиться к начальнику ЗАГСа, чтобы Вам перенесли регистрацию брака на более ранний срок. Скорее всего, если предъявите документы жениха о том, что он контрактник, участник СВО, на излечении в госпитале и т.д., срок сократят, но, торжественную регистрацию можете не рассчитывать тогда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).