Может ли суд встать на его сторону и оставить дочь с ним?

Мы с супругом в разводе уже 3,5 года, но живем вместе в моей квартире. Есть общая дочь, после последнего скандала с руководством на глазах детей (побои не зафиксированы , но есть фото и скриншоты с оскорблениями) пришли к тому что нужно расходиться, но ро мирному он уходить не хочет, угрожает что если уйдет из квартиры, отсудит дочь. Я работаю по договору найма получаю 25 000р так же получаю пособия на двоих детей в размере 28 000р. Есть долг по коммунальным платежам. У бывшего супруга своего жилья нет, зарплата около 40 000р. Может ли суд встать на его сторону и оставить дочь с ним? Помогите пожалуйста, как обезопасить себя, какие документы необходимо собрать чтобы суд оставил ребенка со мной

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть общая дочь, после последнего скандала с руководством на глазах детей (побои не зафиксированы, но есть фото и скриншоты с оскорблениями)

рукоприкладство?

угрожает что если уйдет из квартиры, отсудит дочь.

Шансов у него немного в судебном порядке определить место жительства ребенка с ним, если только Вы не ведете аморальный образ жизни.

Сколько лет дочери?

На каком праве Вы занимаете жилое помещение ( в собственности, социальном найме?)

Помогите пожалуйста, как обезопасить себя, какие документы необходимо собрать чтобы суд оставил ребенка со мной

Необходимо подготовить и подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

Для составления документа, подробной консультации можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дочери 4 года, квартира в собственности, куплена после развода.

С учетом возраста ребенка все основания для определения места жительства ребенка с Вами.

Вам нужно выселить бывшего мужа из Вашей квартиры в судебном порядке. В соответствии со ст. 31, 35 ЖК РФ.

Решение о выселении будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета по Вашему месту жительства.

После выселения мужа уже определяете место жительства ребенка с Вами.