Или я уже взрослая и вправь подарить, отдать, переписать?

Была под опекой . Бабушки дали квартиру от работы. Меня , сестру взяли под опеку. Ей дали квартиру на расширение территории.

Бабушка хочет забрать мою долю. Просит отказаться, т.к она воспитывала и в знак благодарности отдать долю .( Морально давит , что я не благодарная , что не имею право на эту квартиру, потому что это дала работа ) Бабушку попросили / опека прописать нас там , (приватизация) если бы ее не было , нам бы по совершенолет. дали кварт , но она выбрала расширение. Вопрос такой : мне сейчас 22 года , я могу отказаться ? Или есть такой закон , что нет возможности и никак она не получит долю . Или я уже взрослая и вправь подарить, отдать , переписать ? ( Я не хочу , но морально уже не могу терпеть)

, Оксана, г. Москва

Добрый день!

Вы уже совершеннолетняя и самостоятельно распоряжаетесь своим имуществом.

Ваша бабушка, будучи законным представителем, обязана была вас прописать, это не жест доброй воли.

А зачем вашей бабушке ваша доля?

Мораль такова, что как только вы перепишете свою долю на бабушку, возможно, последует иск о выселении вас.

Советую не отказываться от своего имущества.

Когда вам говорят, что вы плохая и нужно платить за добро, это попытка манипулировать вами для достижения своих целей. На мой взгляд, моральное давление, оказываемое одним человеком на другого под благовидными предлогами, сродни психическому насилию. Поэтому нет причин для угрызений совести.

Советую и вашей сестре не переписывать квартиру на бабушку.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо Большое за Ваш ответ!