Подскажите, пожалуйста, как выписать его?

Супруг как-то давно дал в долг крупную сумму денег знакомому, под расписку квартиры. Все это было официально зафиксировано нотариусом. В случае если за год он не возвращает долг, квартира передаётся супругу. Прошло три! года, муж терпеливо ждал. Человек оказался кидальщиком, весь в долгах, страшный врун. Терпение лопнуло, через суд квартиру выбили. Супруг её законный собственник, ребенка этот человек выписал и прописал к бывшей жене. А сам до сих пор прописан в уже нашей квартире, мы по доброте душевной шли на уступки и ждали пока он найдет, где прописаться, уже шесть лет прошло, на просьбы он не реагирует и вообще пропал в последний год. Подскажите, пожалуйста, как выписать его? Квартиру хотим продавать.

, Карина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Карина!

Вашему мужу, если он собственник, нужно подавать в суд заявление о выселении данного гражданина в связи с тем, что он утратил право пользования жилым помещением.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.