Меня зовут Евгения меня лешило прав государство дети находятся в интернете, на иждивение у меня находится малолетний ребенок, могут ли меня посолить за алименты

Меня зовут Евгения меня лешило прав государство дети находятся в интернете,на иждивение у меня находится малолетний ребенок,могут ли меня посолить за алименты

, Евгения, г. Москва
Софья Попова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Под злостным уклонением от уплаты алиментов понимается прямой отказ от уплаты алиментов; сокрытие виновным своего действительного заработка; смена места работы или места жительства с целью избежать удержаний по исполнительному листу; уклонение с той же целью от труда; иные действия, свидетельствующие об уклонении от уплаты. В качестве иных действий могут быть признаны: изменение своей фамилии и других анкетных данных, подделка документов, удостоверяющих личность, сговор с должностным лицом в бухгалтерии, от которого зависит удержание алиментов из заработка и т.д.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, виновное лицо может быть подвергнуто к исправительным работам на срок до одного года, либо лишению свободы на срок до одного года.

При наличии на Вашем иждивении малолетнего ребенка санкция в виде лишения свободы к Вам применена не будет.