День добрый раньше работала в АО РТК специалистом по продажам, где-то с ноября месяца уволилась и буквально 18.07 мне приходит решение суда о взыскании с меня денежных средств в пользу клиента
День добрый раньше работала в АО РТК специалистом по продажам, где-то с ноября месяца уволилась и буквально 18.07 мне приходит решение суда о взыскании с меня денежных средств в пользу клиента. Ситуация заключается в том, что в документах по возврату мое имя, но не моя подпись.
И возврат делал другой человек, но в программе под моим именем
Не знаю что делать теперь, подскажите пожалуйста
Ангелина, добрый день.
Согласно ст. 392 ТК РФ
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
То есть работодатель правомерно обратился в суд, у него для этого есть 1 год с даты обнаружения причинённого ущерба, обратите внимание что не с даты увольнения.
Что касаемо того, что возврат Вами не осуществлялся необходимо детально разбираться.
В силу ст. 56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
То есть Вам в суде необходимо доказать изложенные обстоятельства.
Вы поучали повестку? Почему не участвовали в судебном заседании?
Правильно ли я понял что возврат осуществлялся еще когда Вы работали, но не Вами под Вашим логином?
Проблема осложняется тем, что использовали Вашу учетную запись, необходимо запрашивать видеоматериалы.
При возникновении вопросов обращайтесь.