Будут ли мне выплачивать пенсию, если я устроюсь на официальную работу?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по сиротсву с 20 лет. Сейчас мне 22. Я продолжаю учится на очном отделении в институте. Будут ли мне выплачивать пенсию, если я устроюсь на официальную работу?
Добрый день!
Основанием прекращения выплаты пособия является:
— заявление ребенка-сироты или лица, потерявшего родителей, об отказе от выплаты пособия;
— возвращение родителям ребенка, оставшегося без попечения родителей, или усыновление ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей;
— изменение детьми-сиротами и лицами, потерявшими родителей, формы обучения в образовательной организации;
— перевод или отчисление детей-сирот и лиц, потерявших родителей, из образовательной организации;
— завершение или прекращение детьми-сиротами и лицами, потерявшими родителей, обучения в образовательной организации по очной форме обучения;
— призыв детей-сирот и лиц, потерявших родителей, на срочную военную службу;
— смерть детей-сирот и лиц, потерявших родителей.