Сохранится ли пенсия по сиротству при очном обучении и официальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по сиротсву с 20 лет. Сейчас мне 22. Я продолжаю учится на очном отделении в институте. Будут ли мне выплачивать пенсию, если я устроюсь на официальную работу?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будете учиться то пенсию будут выплачивать даже если устроитесь на работу

Софья Попова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Основанием прекращения выплаты пособия является:

— заявление ребенка-сироты или лица, потерявшего родителей, об отказе от выплаты пособия;

— возвращение родителям ребенка, оставшегося без попечения родителей, или усыновление ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей;

— изменение детьми-сиротами и лицами, потерявшими родителей, формы обучения в образовательной организации;

— перевод или отчисление детей-сирот и лиц, потерявших родителей, из образовательной организации;

— завершение или прекращение детьми-сиротами и лицами, потерявшими родителей, обучения в образовательной организации по очной форме обучения;

— призыв детей-сирот и лиц, потерявших родителей, на срочную военную службу;

— смерть детей-сирот и лиц, потерявших родителей.