Может ли ребенок подать в суд на продолжение выплаты алиментов, добровольного соглашения с отцом точно не будет
Добрый день. Ребенку 18 лет. Поступаем в вуз. Обучение будет платным. В семестр 150 тысяч. Планируем взять кредит на обучение. Может ли ребенок подать в суд на продолжение выплаты алиментов, добровольного соглашения с отцом точно не будет
, Юлия, г. Москва
Надежда Коновалова
Здравствуйте. Маловероятно, что вам удастся сохранить алименты. Лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Единственный вариант — это соглашение с отцом.
Спасибо большое
Алёна Муракаева
Добрый день!
алименты назначаются до 18 лет.
в вашей ситуации остается только договариваться с отцом ребенка