Это заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде (электронная трудовая книжка) и подтверждение, что работник не работал на государственной службе в течение двух лет до трудоустройства в «Тандер».
Ниже в заявлении пояснение, что работник обязан уведомить работодателя, если работал на государственной службе в течение двух лет до заключения настоящего трудового договора ИЛИ договора ГПХ на сумму более 100т.р. Это общая формулировка.
Когда работодатель оформляет сотрудника по трудовому договору ИЛИ заключает договор ГПХ на сумму более 100 тыс руб с бывшим государственным служащим (работал в течение предыдущих двух лет и занимал определенную должность из перечня), он обязан уведомить бывшего нанимателя