8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законо ли это что в данной ситации делать, как платить 25% и банкам и по алиментам?

Добрый день! У мужа нсть долги по кредитам и платит алименты жолга по алиментам нет. И с заработной платы начали высчитывать 75%,25% алименты 50% банкам. Законо ли это что в данной ситации делать,как платить 25% и банкам и по алиментам?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день! 
75% удерживать не могут, т.к. максимум возможно удержать 70% от всех доходов, при наличии задолженности по алиментам. 
в первую очередь удерживают алименты, в вашем случае это 25%, далее уже долг по второму исполнительному листу (задолженность по кредиту это 4я очередь). 
обратитесь в ФССП. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно, то какие выплаты полагаются при этом
Здравствуйте! Работаю в сельской местности, в участковой больнице в стационаре. Работадатель решил перевести наше отделение в городскую больницу, ( аргументировав это,что здание больницы старое, что площадей мало и т. д) При этом я теряю все сельские надбавки: доп отпуск, повышенный коэфициент к заработной плате, сокращенную норму рабочего времени. Вообщем всë что " нажито непосильным трудом" Выдали уведомление о перемещении и в случае не согласия, уволят по ст 77 п 7 часть1. Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно , то какие выплаты полагаются при этом.
, вопрос №4976770, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так ли это, в каком документе это можно найти и возможно уже ФГКУ появился в этом документе?
Добрый день. Работала в ФГКУ ДПО «Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр подготовки горноспасателей и шахтеров» сокращенно ФГКУ "Национальный горноспасательный центр" (г. Новокузнецк) 2 года. Затем устроилась в пожарную охрану, уже сотрудником (не работником). При устройстве мне сказали, что прошлый стаж (который в ФГКУ) зачтен не будет в выслугу лет, т.к. данной организации нет в каком-то нормативном документе. Так ли это, в каком документе это можно найти и возможно уже ФГКУ появился в этом документе?
, вопрос №4976553, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переодически с его телефона кто то заходит на сайты и пишут че попало его друзям с его сайта
Добрый день. Человек находится в сизо. Его личный телефон находится у оперативников. Переодически с его телефона кто то заходит на сайты и пишут че попало его друзям с его сайта. Законо ли это?
, вопрос №4975577, Арслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ребенок по лукаментам отец отсутствует, могу ли я как то подать на установление отцовства и подать на алименты.Место нахождения отца неизвестно
Есть ребенок по лукаментам отец отсутствует,могу ли я как то подать на установление отцовства и подать на алименты.Место нахождения отца неизвестно
, вопрос №4975408, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке?
Добрый день. Я работал в строительной компании ХК «Новолекс». При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последние 3 месяца работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. В нашем обособленном подразделении более 700 сотрудников столкнулись с аналогичной ситуацией. Большинству работников через Госуслуги было открыто исполнительное производство, однако сумма задолженности указана неверно — фактически она рассчитана только за 2 месяца работы и не соответствует реальному размеру долга. Мы неоднократно подавали обращения через Госуслуги и в различные инстанции с просьбой скорректировать сумму задолженности, однако результата это не принесло. Подскажите, пожалуйста: 1. Куда и в каком порядке необходимо обратиться для корректировки суммы задолженности в исполнительном производстве? 2. Какие документы необходимо приложить, если имеются все подтверждающие документы по задолженности? 3. Работодатель также выдал удостоверение КТС (Комиссии по трудовым спорам), которое я подал в банк для взыскания денежных средств. С момента подачи прошло более 3 недель, однако никаких действий со стороны банка пока не произошло. 4. В настоящее время некоторым сотрудникам начали поступать выплаты через приставов. Может ли это повлиять на исполнение удостоверения КТС, находящегося в банке? Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4974594, Никита, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2024