Здравствуйте, в течении какого периода приходят подъемные президентские выплаты военнослужащему, которые недавно заключил контракт 09.07.2024

Здравствуйте, в течении какого периода приходят подъемные президентские выплаты военнослужащему, которые недавно заключил контракт 09.07.2024.

В интернете указано, о том что выплаты в течении 10-ти дней.

А в военкомате говорят, о том что выплаты в течении месяца. Нет конкретного дня.

, Валерия, г. Москва
Владислав Шушаков
Юрист, г. Тюмень

Вопрос о сроках получения президентских подъемных выплат военнослужащим, заключившим контракт, регламентируется рядом нормативных актов. В данном случае, важны следующие документы:

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.2015 № 161 «О мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту».
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21.01.2013 № 22 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 27.03.2015 № 161».

Основные положения:

Сроки выплат:

Указ Президента Российской Федерации и соответствующие приказы Министерства обороны не устанавливают конкретных сроков выплаты подъемных пособий. В них указано, что выплаты осуществляются по мере поступления необходимых документов и их обработки.
Фактические сроки:

На практике, сроки могут варьироваться. В некоторых случаях выплаты могут производиться в течение 10 дней, как указано в ряде информационных источников. Однако, в реальности, чаще всего выплаты производятся в течение месяца, что зависит от процесса обработки документов и утверждения выплат в военкомате и воинской части.

Рекомендации:
Свяжитесь с финансовым отделом:

Уточните у финансового отдела вашей воинской части или военкомата, какие документы необходимы для получения подъемных выплат и каков статус их обработки.
Контролируйте процесс:

Проверьте, были ли предоставлены все необходимые документы и правильно ли они оформлены.
Уточните, есть ли задержки и какие могут быть причины.
Подача запроса:

Если выплаты задерживаются значительно дольше оговоренных сроков, вы можете подать официальный запрос в военкомат или в военную часть с просьбой о разъяснении ситуации.

Заключение:
В большинстве случаев, фактические сроки выплаты подъемных пособий военнослужащим составляют около месяца. Конкретные сроки могут варьироваться в зависимости от внутренних процессов военкомата и воинской части. Если у вас есть сомнения или задержки, рекомендуется обратиться напрямую в финансовый отдел или соответствующие органы для получения разъяснений и контроля процесса.

Оставьте отзыв или, если вы остались довольны моей консультацией, можете отблагодарить в моем профиле.