Земельный участок зарегистрирован на ней, а дом нет, на него есть техпаспорт из БТИ, мама умерла, завещание на все имущество на мне, перейдет ли дом в наследство
Здравствуйте, моя мама владела земельным участком и домом, построенным на нем. Земельный участок зарегистрирован на ней, а дом нет, на него есть техпаспорт из БТИ, мама умерла, завещание на все имущество на мне, перейдет ли дом в наследство
, Нина, г. Москва
Павел Сипко
Здравствуйте, если право на недвижимость – в данном случае на жилой дом – возникло до 31 января 1998 года (вступление в силу закона № 122-ФЗ), то момент возникновения такого права не связан с его госрегистрацией. Такое право признается юридически действительным и без госрегистрации. Если дом был построен позднее, то право на него нужно будет признать в судебном порядке.