Можно ли снять арест с кредитного счета

Здравствуйте, можно ли снять арест с кредитной карты.Как это сделать?Через приставов или через банк.?

, Наталья, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Это зависит от источника ограничения операций по счёту. Если эти ограничения были введены приставом по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то и обращаться надо к приставу, а затем, при необходимости, обжаловать его возможный отказ в порядке подчинённости или в суд.

Всего доброго!