Какие возможные проблемы могут меня ждать и что делать в этом случае?
Здравствуйте, такой вопрос. Несколько дней назад в телеграмм написала человек, представился моим знакомым и попросил личный кабинет банка для оформления страховки на машину. Так как у меня есть ВУ и будет низкий коэффициент. После тогда как я дал ему логин и пароль в переписке с поддержкой я увидел что страховка отменена и деньги за неё перечислили на другую карту в другой банк. Спустя несколько дней позвонил представитель банка и сказал что это были мошенники и деньги были украдены. Какие возможные проблемы могут меня ждать и что делать в этом случае?
Заранее благодарю за ответ.
Учитывая, что Вы сами назвали логин и пароль, то банк не будет возмещать Вам похищенную сумму. Остаётся обратиться с заявлением в полицию и может быть, когда-нибудь найдут преступников.
В данной ситуации Вы потенциальный подозреваемый и Вас будут допрашивать, выяснять все моменты, чем подтверждаются Ваши слова и единичный ли это случай или так было много раз. Либо будете свидетелем в этом деле, либо будете привлекаться к уголовной ответственности в группе лиц по предварительному сговору. На допрос обязательно идти с адвокатом! Удачи Вам!