Здравствуйте, работал на СЦ Вайлдберриз склад и украл от туда товара в количестве 8шт

Здравствуйте, работал на СЦ Вайлдберриз склад и украл от туда товара в количестве 8шт. Что мне за это будет?

, Данил, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день..

В зависимости от суммы ущерба причиненного о кражей.

Кража квалифицируется по ст 158 Уголовного кодекса РФ

 как тайное хищение чужого имущества.

Наказание за данное преступление предусмотрено:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Крупным размером считается если стоимость украденного имущества признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

За крупный размер предусмотрено более строгое наказание.

Данил
Клиент, г. Москва
Ну у меня там даже 3 тысяч не наберётся, что будет в таком случае?

Если до 2500 рублей. то грозит наказание

Статья 7.27. КоАП РФ наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.