Здравствуйте я купила долю в квартире 61 м кв (комната ) другой собственник -человек также купил долю где есть
Здравствуйте я купила долю в квартире 61 м кв (комната ) другой собственник -человек также купил долю
где есть дети , через год я планирую продать свою долю , будут ли препятствия при продаже , ораны опеки смогут воспрепятствовать ?
Доброго дня, ув. Елена.
При продаже принадлежащей вам доли в квартире, наличие детей у владельца другой доли роли не играют.
Другой вопрос, что вам при продаже доли, сначала нужно будет предложить выкупить долю этому человеку, по той цене по которой Вы хотите продать, и только после его отказа — вы сможете продать свою долю.
Так об этом говорит ст 250 ГК РФ — " При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается".