Нужно ли платить налог на имущество, если получаешь пенсию по потере кормильца?
нужно ли платить налог на имущество, если получаешь пенсию по потере кормильца?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день, да у вас есть льготы на имущественный налог, вплоть до полного освобождения, при получении пенсии, льготы носят заявительный характер, поэтому заявите о льготе по налогу на имущество через личный кабинет налогоплательщика, приложив документы. Не забывайте, что налоги мы платим за прошлый год. То есть если вы начали получать пенсию в 2024 году, вам в 2024 году придут налоги за 2023 год, а уведомление о налогах за 2024 год будет только в конце 2025 года.