Я пришел в уфмс россии по тамбовской области, вне приемный день, сотрудница попросила меня остаться открыла

Я пришел в уфмс россии по тамбовской области, вне приемный день, сотрудница попросила меня остаться открыла мое дело и сказала явится в приемный день с военным билетом или приписным , сказав что есть нарушения . Что ждать от того похода?

Уточнение от клиента
иными словами может ли закончится такой поход повесткой и что будет если я не приду
, Сергей, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Для того, чтобы решить Ваш вопрос необходимо понимать, какие документы у Вас есть.

Какие документы воинского учета у Вас есть (военный билет, временное удостоверение, справка взамен военного билета)?

Для каких целей прибывали в УФМС?

Сергей
Клиент, г. Москва
я пришел за получением загранпаспорта. У меня есть приписное свидетельство, которое печать в котором недействительна. Так как я имел отсрочку от призыва, в связи с обучение В вузе из которого я был отчислен в городе Саратове в 2022 году после отчисления я не ходил военкомат. Отсрочка до 2024 апреля. в марте 2024 я подал заявление на загранпаспорт. и мне раздался звонок из военкомата города Тамбова с вопросом в каком статусе я прибываю, я не по помню что я ответил конкретно, но на сколько я понимаю соврал что заканчиваю военную кафедру в саратове. и сегодня в тамбове я решил забрать загранпаспорт на что мне ответили что есть какое-то нарушение и сказали явится с приписным

В соответствии приказом МВД России от 31 марта 2021 г. № 186 при оформлении заграничного паспорта предоставляется, кроме прочих документов:

29.1.4. Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу
военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

Приписное свидетельство, как Вы сказали, уже недействительно.

Вполне возможно, что МВД сделало запрос по поводу Вашего статуса в военкомат, на котором Вы стоите на учете.

При этом, статьей 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на Вас возлагается следующая обязанность:

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности