В декабре прошлого года подписан контракт сво в июле месяце текущего года посадили, скажите контракт расторгнут или после освобождения прийдется дослужить?
Доброй ночи!в декабре прошлого года подписан контракт сво в июле месяце текущего года посадили,скажите контракт расторгнут или после освобождения прийдется дослужить?
Если осужденный ранее уже заключил контракт, то он может быть по его просьбе направлен на СВО из колонии, не дожидаясь отбытия наказания.
Здравствуйте, Виктория!
Полагаю, что его могут уволить, по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Если его осудили к лишению свободы за совершение преступления, контракт может быть расторгнут.
Всего доброго!