Вопрос является ли мой сын нашей семьей?
Здравствуйте, занимаюсь возвратом билетов авиа. Моя семья я, мой старший сын от первого брака, его отчим и младший сын. Не полетели по причине сломанной ноги у отчима. Авиакомпания не хочет возвращать деньги за старшего сына. Вопрос является ли мой сын нашей семьей? Или отчим живущий с нами до его совершеннолетия исполняющий все обязанности отца, не член семьи?
Здравствуйте!
1. Что касается отчима, то он может быть признан членом семьи, если:
— Он официально усыновил вашего младшего сына или был назначен его опекуном.
— Он длительное время проживает совместно с вами и вашими детьми, исполняя родительские обязанности.
— Между вами, вашим старшим сыном и отчимом сложились семейные отношения.
2. Авиакомпании обычно не учитывают в качестве членов семьи «неродных» родственников, если те не были официально оформлены как опекуны или усыновители. Однако вы можете попытаться убедить их сделать исключение на основании того, что отчим фактически является членом вашей семьи.
Я рекомендую вам предоставить авиакомпании дополнительные документы, доказывающие семейные отношения между всеми членами вашей поездки.