Если не дадут деньги, то надо поменять прописку детям?

Здравствуйте, я с детьми нахожусь в списке по программе "молодая семья". Дадут ли деньги на приобретение жилья?Если я прописана у своих родителей, дети прописаны на дом свекра с моим не зарегистрированным мужем. У детей есть отцовство им 2.4 и 1.3. Дом свекра по кв.м большой, чем дом моих родителей. Ставропольский край. Если не дадут деньги, то надо поменять прописку детям ?

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Владислав Шушаков
Юрист, г. Тюмень

В рамках программы «Молодая семья» существует ряд условий, которые семья должна выполнить для получения государственной поддержки на приобретение жилья. Эти условия регулируются федеральными и региональными законодательными актами. Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения с учетом всех критериев программы и специфики региона (Ставропольский край).

Основные критерии для участия в программе «Молодая семья»:
Возрастной критерий:

Один из супругов должен быть не старше 35 лет на момент подачи заявления.
Семейный статус:

Семья должна быть официально зарегистрированной (законный брак) или неполной семьей (один родитель с ребенком).
Постоянное место жительства:

Необходимо иметь постоянную регистрацию в регионе, в котором подается заявление на участие в программе.

Площадь жилья:

Жилая площадь на одного человека в семье должна быть меньше установленной нормы. В каждом регионе нормы могут различаться. Важно учитывать, где прописаны члены семьи и какие нормы площади установлены в Ставропольском крае.

Особенности вашей ситуации:
Прописка членов семьи:

Вы прописаны у своих родителей.
Дети прописаны в доме свекра с отцом (незарегистрированным мужем).
Дом свекра:

Площадь дома свекра большая, что может повлиять на расчет нормы площади на одного человека.

Законодательная база:

Федеральный уровень:

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2011-2020 годы» (в том числе раздел «Обеспечение жильем молодых семей»).
Региональный уровень:

Постановление Правительства Ставропольского края, регулирующее реализацию программы «Молодая семья» в регионе.

Возможные действия:
Обратиться в органы местного самоуправления:

Уточните, какие нормы жилой площади установлены в вашем регионе и каким образом прописка детей в доме свекра может повлиять на участие в программе.
Пересмотр прописки:

Если площадь дома свекра существенно превышает норму на одного человека, это может стать препятствием для получения поддержки. В этом случае стоит рассмотреть возможность изменения прописки детей.
Консультация с юристом:

Для более детального анализа вашей ситуации и возможных действий, обратитесь к юристу, специализирующемуся на жилищном праве и государственной поддержке.

Заключение:
Ваша ситуация требует тщательной проверки соответствия условиям программы «Молодая семья». В первую очередь, обратитесь в местный орган, занимающийся реализацией программы, для получения подробной информации и рекомендаций. Изменение прописки детей может быть целесообразным, если это улучшит ваши шансы на получение государственной поддержки.
Оставьте отзыв или, если вы остались довольны моей консультацией, можете отблагодарить в моем профиле.