В каком размере могут выписать штраф?
Здравствуйте.
Ситуация такова: снялся в связи с переездом с воинского учета в 2009 году и в дальнейшем не вставал на учёт. С 2009 повесток не получал, намеренно не скрывался. Из документов от военкомата есть приписное свидетельство(удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу).
Много переезжали, снимали квартиры, позже приобрели собственное жилье. Учеба- колледж, вуз, сейчас работа, связанная с командировками.
В детстве перенесенный энцефалит,5 лет назад подтвердилась болезнь Жильбера. В связи с этими заболеваниями недобор веса, часто плохое самочувствие. Но в приписном написано: годен к военной службе. На днях от отдела кадров узнал, что мне готовят уведомление о постановке на воинский учёт. Что делать в данной ситуации? Не грозит ли мне уголовное преследование? В каком размере могут выписать штраф?
Иван, возраст 32 года.