Лечащий врач отправляет его на МРТ головного мозга в определенную частную клинику

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж, участник СВО. Находится в госпитале. Лечащий врач отправляет его на МРТ головного мозга в определенную частную клинику. Платно. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Наталья!

В данном случае, с правовой точки зрения  нет это неправомерно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки в отношении врача за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!