Здравствуйте, у меня дочь с инвалидностью, получаю пенсию и по уходу за ребёнком, ей 17 лет, её осудили и

Здравствуйте, у меня дочь с инвалидностью, получаю пенсию и по уходу за ребёнком, ей 17 лет, её осудили и отправили в колонию, буду ли я продолжать получать пенсию по инвалидности и по уходу за ребёнком инвалидом?

, Наталья, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, в данной ситуации важно учитывать несколько факторов, касающихся ваших прав и обязательств в отношении получения пенсий и пособий. В общем случае, если ваша дочь осуждена и направлена в колонию, это может повлиять на ваше право получать пособие по уходу за ней. Если у вашей дочери установлена группа инвалидности, вы продолжаете получать свою пенсию по инвалидности независимо от её места нахождения, поскольку она является вашим правом.

Пособие по уходу за ребенком-инвалидом: Здесь ситуация может измениться. Обычно, если ребенок помещен в учреждение (например, колонию), то пособие по уходу за ним может быть отменено, поскольку уход больше не требуется. Однако это зависит от конкретного законодательства и правил в вашем регионе.

Рекомендуется обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда или в социальную службу для более точной и актуальной информации. Они смогут предоставить вам информацию о том, как изменится ваша ситуация с начислением пособий.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, за ответ