Или для повторного должно было быть совершено год назад проезд на красный?

Здравствуйте, в прошлом году получил штраф за выезд за стоп линию, менее года назвл, сейчас проехал переезд на красный, это повторное нарушение? Или для повторного должно было быть совершено год назад проезд на красный?

, Александр, г. Звенигово
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Это считается однородным правонарушением, если совершены в течение года. Поскольку данные правонарушения находятся в одной главе нарушений КоАП РФ.

Желаю успехов и разрешения ситуации!