Ребенку исполнилось 14 лет, если сразу получить паспорт, нет возможности быстро прописать его по адресу, а ей

Ребенку исполнилось 14 лет,если сразу получить паспорт,нет возможности быстро прописать его по адресу, а ей ехать в оздоровительный лагерь,какое время она может перемещаться по свидетельству о рождении

, Елена, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 25 постановления Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации» ребенок может перемещаться со свидетельством о рождении в течении 90 дней.

25. Документы и личные фотографии для выдачи (замены) паспорта должны быть сданы гражданином Российской Федерации не позднее 90 календарных дней