Трудовой договор был подписан от 17 июля 2024, но принята на работу от 20 Июля 2024 (прописали в трудовой книжке), а вышла на работу 22 июля
Хочу уволится. Трудовой договор был подписан от 17 июля 2024, но принята на работу от 20 Июля 2024 (прописали в трудовой книжке) , а вышла на работу 22 июля. Испытательный сорок 1 месяц. О какой даты идёт испытательный срок. От даты заключения трудового договора или от даты приёма
Здравствуйте.
Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ:
при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
На основании ст. 14 Трудового кодекса РФ:
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей
Таким образом началом испытательного срока считается дата, когда сотрудник выходит на работу.