Поставщик же услуг продолжает начислять мне пени за все месяцы текущего года (и предыдущих), исчисляя срок

Подскажите, кто прав в следующей ситуации: в 2014 году был изменён порядок взносов на капремонт. Раньше я звонил в Д/у спрашивал какую сумму пре нужно оплатить за месяц, после чего оплату по поставщикам услуг делала бухгалтер Д/У. С 2014 года этот порядок был изменён, но меня об этом никто не уведомил, в результате чего у меня образовался долг с очень странными, как мне кажется методиками начисления пени. Ну если за первые месяцы долга (2014 года) я согласен с тем, что у меня по ним 10-летняя просрочка, то вот почему мне поставщик услуг считает 10-летнюю просрочку за месяцы текущего года - мне непонятно. Ведь, к примеру, за май месяц, я должен произвести оплату до 10.06.2024 года. И если я этого не сделаю, то просрочка у меня должна идти с 11.06.2014 или я не прав? Поставщик же услуг продолжает начислять мне пени за все месяцы текущего года (и предыдущих), исчисляя срок просрочки как разницу между текущей датой и - началом возникновения задолженности (от 2014 года). Вот и возник у меня вопрос: что такое просрочка по оплате за текущий месяц и как ее правильно считать?

, Андрей Ильич, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут