Добрый день ребенку инвалиду предостовляют бесплатный участок по государственной програме если его оформим могу ли я продать его
Добрый день!
Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, имеют право на первоочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства. При этом бесплатное предоставление земельных участков детям-инвалидам федеральным законодательством не предусмотрено, но может предусматриваться законами субъектов РФ (п. 6 ст. 5, ч. 16 ст. 17 Закона N 181-ФЗ).
ЗУ выделяется для целей строительства и если ЗУ обычно оформляется в собственность после регистрации недвижимости.
Посмотрите в Законе, в нем должно быть прописан переход в собственность, а с собственностью вы распоряжаетесь по своему усмотрению.