Дом моей бабушки пустует много лет, как я могу оформить его на себя
дом моей бабушки пустует много лет, как я могу оформить его на себя
, Любовь Васильева, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Любовь!
Если бабушка жива и право собственности зарегистрировано на ее имя, в силу ст. 209 ГК РФ только она может распоряжаться этим домом (подарить Вам, продать). Если умерла, нужно выяснять круг наследников: даже если никто не обращался к нотариусу, есть вероятность фактического принятия (ч. 2 ст. 1153 ГК РФ).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Василий Шишкин
Добрый день!
Если бабушка в добром здравии, то
как я могу оформить его на себя
заключением договора дарения вам бабушкой или договором купли-продажи.