Подскажите чем это может грозить?
Здравствуйте, 8 месяцев назад по дурости и незнанию продал три банковские карты, люди вроде криптой занимаются, не знал чем это может обернуться, сейчас же почитав информацию тревожусь. Подскажите чем это может грозить? Уже около 8 месяцев прошло, пока ничего не было, думаю карты уже заблокированы банками, но может можно еще что то предпринять ?
Здравствуйте, Владимир!
Я бы вам рекомендовала обратиться в банки перевыпустить карты, в заявлении укажите, что карты вы потеряли, потому что не известно, в каких схемах могли использовать ваши карты.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте, Владимир!
Во-первых, банковские карты продавать нельзя: они принадлежат банку, а не Вам: Вам предоставляются только в пользование.
Во-вторых, последствия могут быть самими плачевными, в зависимости от того, чем занимаются покупатели. Это может быть и отмывание денег, и мошенничество. Вы об утрате карты не заявляли, поэтому к ответственности вполне можете быть привлечены как владелец карты.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.