Также сказали про отработку 2-х недельную, если я ее не выполню, заплатят ли мне?
Здравствуйте, неофициально работала меньше полмесяца, а платят 2 раза в месяц. Есть вероятность того, что отработанные смены мне заплатят? Также сказали про отработку 2-х недельную, если я ее не выполню, заплатят ли мне?
Здравствуйте, Виктория!
Вообще, если вы проработали более 5 дней у данного работодателя он должен был заключить с вами трудовой договор и внести сведения в трудовую книжку, поэтому у работодателя достаточно нарушений, можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Все выплаты вам должны произвести в последний день работы.
Вы можете написать
заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не
против, то может вас уволить, не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.