Вчера я сидел в баре Со своей тёщей Другом Девушкой И подругой
Вчера я сидел в баре. Со своей тёщей. Другом. Девушкой. И подругой. До меня докапался. Алкаш и сказал что я толстый. Потом замахнулся на меня. Затем начал обижать тёщу. Мы их разнимали они друг друга не трогали. Потом мы пошли танцевать. И он начал заламывать тёще руки. Я его чуть не ударил стулом. Но меня остановили. Потом мы ушли рассказали его жене. И пошли домой. Подруга тёщи пошла в перед. Тёща и мой друг. А мы с девушкой задержались. Мы идём. И на нас возле самого поезда выпрыгивает этот человек на лице у него футболкой. И бьёт меня по голове. Мы начинаем орать. И валить его прибегают все. Он брыкается орёт. Я ударяю его два раза по голове ногой и всё. Потом я ухожу. Его крутят. Потом приходит его мама и они его отпускают. Приезжают полицейские. Мы всё рассказыаааем. Но им будто пофиг то что он на нас напал с арматурой. В итоге я начал плакать в машине. И за шока. Они начали вместе с ним меня оскарблять
Это нормально?
Здравствуйте, Ярослав!
Вы можете обратиться в полицию с заявление о причинении Вам побоев, если таковые имеются у Вас других участников происшествия и имеется медицинское подтверждение полученных травм.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.
Нет, это не нормально. Ваше описание включает несколько правонарушений, таких как нападение, оскорбление и ненадлежащее выполнение обязанностей сотрудниками полиции. Давайте разберёмся, какие действия следует предпринять и какие законы защищают вас в этой ситуации.
Шаги, которые нужно предпринять
Обратитесь в полицию с заявлением:
Напишите заявление в полицию. Укажите, что на вас было совершено нападение, и добавьте информацию о свидетелях и любых имеющихся доказательствах (например, фото, видео, показания очевидцев).
В заявлении обязательно укажите, что сотрудники полиции не приняли должных мер по защите и расследованию инцидента.
Составьте жалобу на действия полиции:
Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие или ненадлежащее выполнение обязанностей сотрудниками полиции, которые прибыли на место происшествия.
Обратитесь за медицинской помощью:
Если у вас есть травмы, обязательно обратитесь за медицинской помощью и получите медицинское заключение. Это будет служить доказательством нападения.
Законодательные основы
Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ):
Статья 115 — Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.
Статья 116 — Побои.
Статья 119 — Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Статья 213 — Хулиганство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ):Статья 20.1 — Мелкое хулиганство.
Статья 20.1.1 — Оскорбление.
Федеральный закон «О полиции»:Статья 12 — Обязанности полиции при выполнении её задач.
Статья 27 — Полномочия полиции по применению мер воздействия.
Закон РФ «О защите прав потребителей»:Статья 16 — Недопустимость условий договора, ущемляющих права потребителя.
Рекомендации
Действуйте оперативно: Чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов на успешное расследование.
Собирайте доказательства: Сохраните все возможные доказательства, включая записи с камер видеонаблюдения (если такие есть), медицинские заключения и свидетельские показания.
Будьте настойчивы: Продолжайте настаивать на защите своих прав, даже если первоначальные действия полиции были недостаточными.
Оставьте отзыв или, если вы остались довольны моей консультацией, можете отблагодарить в моем профиле. Вы можете обращаться ко мне за помощью в решении данного вопроса.
Здравствуйте, Ярослав! Более предметная консультация осуществляется в чате.